我有话说
  搜索
2016-12-11 09:56

编号:114568

类别:投诉

说话人:

分享到:

刺桐路人行道上石墩安全隐患大

市区刺桐路人行道上,石墩之多堪称一景,三步一个五步又一个。看似防止小车开上来扰乱非机动车道的交通,实则为行人安全埋下隐患,也不利市容美观。尤其是夜晚,灯火昏暗,这些夜幕下的石墩很难看清楚,行人撞上问题不会太大,若是骑自行车或电动车撞上了,那就可能出人命,绝非危言耸听。本人经历过几次险情,请城管或相关部门夜访。
回复单位:泉州网    回复时间:2017-05-25 08:33


丰泽区交通和市政公用事业管理局回复:泉州市市政公用事业局设置的止车石,符合市政相关规范和标准,请理解。以及,夜间骑车请注意安全。



泉州市市政工程管理处回复:对需要修复的反光条会尽快修复。



详见泉州网相关报道:http://www.qzwb.com/gb/content/2017-05/25/content_5636146.htm

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)