我有话说
  搜索
2017-03-04 20:30

编号:115146

类别:报料

说话人:

分享到:

龙头山创意园现废品回收站

鲤城一座文化古城,源和堂,龙头山创意园一张古城的名片,现在里面成了废品回收站,垃圾中转站,废品敲砸,汽割分解,天天乌烟瘴气,而且存在很大的安全隐患。这与周围环境,古城发展格格不入。旁边又是创意园的停车场,来往的游客及休闲的市民,安全有何保障,我只是个普通市民,创意园里的普通商家。保护古城,人人有责,呼吁大家转发下,希望有关部门及领导得以重视。
回复单位:鲤城区龙头山片区改造工程项目建设指挥部    回复时间:2017-03-05 16:39
指挥部进驻时铁皮屋就已经存在,近期他们并没注意到有人在经营废品回收,不是通过我们指挥部进来的,我们将前往核实,属实的话将让他们搬走。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)