我有话说
  搜索
2017-08-13 09:22

编号:116647

类别:报料

说话人:曾女士

分享到:

路面硬化要居民出资

我是鲤城区开元街道刺桐新村的业主。我们社区居委会让我们每户出资1000元,说是要铺设水泥路,可为什么没整个社区收,而是只收我们几栋楼的钱?

回复单位:刺桐社区居委会    回复时间:2017-08-13 09:24
这是一项公益活动,是要将裸露的路面进行硬化。由于这段路位于14、15、17、18栋楼中间,受益的也是这几栋的居民,而社区居委会资金有限,所以就希望大家能够众筹,有钱出钱,有力出力,能出一千就出一千,能出一万就出一万,没有出资也没有硬性要求。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)