我有话说
  搜索
2017-11-14 09:40

编号:117175

类别:报料

说话人:

分享到:

停车6天被收120元 称没有收费标准

我在泉州市区大洋百货附近的路面停车位停车6天,被畅顺公司的收费人员收了120元,还称没有收费标准。

回复单位:泉州市畅顺停车管理有限公司    回复时间:2017-11-14 09:43


我们都是有收费标准的。按照刘先生描述的位置,那里是按次收费,半小时内免费,停一天按停一次的标准收费5元。请刘先生与我们联系,告知确切的停车地点,如果真的是工作人员违规收费,我们将退还多收的钱,并对工作人员进行教育和处罚。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)