我有话说
  搜索
2017-11-14 09:41

编号:117176

类别:咨询

说话人:吴先生

分享到:

要买车位才能买房,,这样合理吗?

泉州台商投资区阳光城翡丽公园小区11月7日开盘了,但说是要捆绑买车位才能优先买房,这样合理吗?
回复单位:阳光城翡丽公园售楼部    回复时间:2017-11-14 09:43


我们没有要求捆绑车位,因为我们小区的车位配比率也没有那么高,我们是有说有买车位的可以优先选房,但没有硬性要求一定要买车位。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)