我有话说
  搜索
2017-11-14 09:42

编号:117177

类别:咨询

说话人:王先生

分享到:

重阳节全市60周岁以上老人能领补贴?

听说今年重阳节,全市60周岁以上老人能领取300元的补贴,我是南安的,可我至今没有领到相关的补贴。

回复单位:泉州市物价局    回复时间:2017-11-14 09:42
不是所有60周岁以上的老人都能领取,而是60周岁以上的特困重度失能老人才能领取,这是一次性临时价格补贴。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)