我有话说
  搜索
2017-12-07 08:19

编号:117428

类别:咨询

说话人:吴先生

分享到:

医院买不到所需药物 药店买不能报销怎么办

泉州第三医院是治疗精神疾病的专科医院,药物品种相对比较集中。有一个药叫奥氮平,所有人都将这个药作为主要治疗药物,可我们这个月去医院买药的时候却被告知说整个月都没有这种药。虽然门口有一个药店专门卖这个药,但药店买没办法报销。

回复单位:泉州市第三医院    回复时间:2017-12-07 08:22


这个月我们医院确实没有这种药了,但下个月一定会有。如果是报特殊门诊的话,确实能报销一部分药钱,但并不是都能全部报销,如果急需的话,请先到药店购买。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)