我有话说
  搜索
2018-01-04 09:15

编号:117704

类别:咨询

说话人:

分享到:

办理准生证,需要带什么材料?

丰泽区的居民如何办理准生证?需要带什么材料?去哪里办理?
回复单位:丰泽区卫生和计划生育局    回复时间:2018-01-04 09:21
根据《福建省卫生计生委关于实行一、二孩生育登记服务和再生育审批制度的通知》(闽卫政法函[2016]3号)文件,符合政策生育第一个子女或者第二个子女的夫妻,孕前至生育后三个月内均可持身份证、户口簿(流动人口可不提供户口簿)、结婚证以及相关证明材料可到一方户籍地或现居住地村(居),或乡(镇)人民政府、街道办事处进行登记。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息