我有话说
  搜索
2018-01-11 08:37

编号:117762

类别:咨询

说话人:张先生

分享到:

户口迁移后,城乡养老补贴如何发放?

我的户籍原来在南安洪濑镇洪东村,2017年10月份将户籍迁到鲤城区东鲁社区,请问,户籍迁移后,已满60周岁的老人能否继续在辖区社区内领取个人的城乡养老保险补贴?

回复单位:东鲁社区居委会    回复时间:2018-01-11 08:38


城乡居民养老保险补贴款不是从辖区的居委会发放的,这项福利是相关部门直接逐月发放到个人的社会养老保险卡的。户口迁移后,个人的社会福利不变。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息