我有话说
  搜索
2018-01-17 14:46

编号:117802

类别:建议

说话人:郭先生

分享到:

在建高铁产生很大粉尘 施工应做好防尘

我是永春县蓬壶镇南幢村七组的村民,我们这边在建高铁,但在施工中产生了很大的粉尘,却没有看到相关的防护措施。我们连菜地里面也都是粉尘,日常生活受到很大的影响。

回复单位:蓬壶镇政府    回复时间:2018-01-17 14:50
兴泉铁路目前正在施工建设中,在施工过程中,已经在周边做了粉尘的防护措施。我们会与郭先生联系,了解郭先生家的具体位置,再与建设高铁的部门沟通协商,做好相关的防护措施。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息