我有话说
  搜索
2018-01-29 09:01

编号:117908

类别:求助

说话人:王先生

分享到:

通过中介买二手房后,高档家具被房东换怎么办?

我们通过中介买了一套二手房,看房的时候房屋里面都是高档家具,等到我们买完房子之后,房东就把高档家电都换成旧家电。现在中介不管这件事,我们该怎么办?

回复单位:福建建达(泉州)律师事务所张传江律师    回复时间:2018-01-29 09:04
这种情况下,要看当时签订的合同内容是什么,是否有写明房屋里的哪些物品也一起卖,必须具体到物品的名称、品牌等,如果合同里没有写清楚这些,那么没有依据的情况下维权比较困难。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息