我有话说
  搜索
2018-02-01 08:46

编号:117940

类别:投诉

说话人:

分享到:

车停小区门口公共停车位 被索停车费

车辆要停放在晋江青阳豪富花园门口的公用划线停车位时,被告知需要收取停车费。这里的公共停车位应该是免费的吧,这样合法吗?
回复单位:晋江市公安局    回复时间:2018-02-01 08:47
经核实,该处属于公共停车位,我局交管大队已派人前往现场,对该处停车收费违法行为进行制止。下一步,我局交管大队将加强巡逻,同时呼吁群众发现该现象,请及时报警,我们将第一时间前往。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)