我有话说
  搜索
2018-02-05 09:07

编号:117964

类别:报料

说话人:林先生

分享到:

金泉钢贸城新旧物业交接 商铺集体被停电

我是鲤城区江南街道金泉钢贸城的商家,1月下旬,我们这边200多户店铺突然停电了,说要停十几天,这让我们这些商户如何生活啊?

回复单位:金泉钢贸城物业    回复时间:2018-02-05 09:09


我们是旧的物业公司,现在有新的物业要接手管理那里,在物业交接的过程中存在一些矛盾,所以就发生断电的事情,停电当天我们就跟新物业再次协商,当天就恢复供电了。



96339回访时,林先生回复:确实那天就恢复供电了,但新物业硬说要涨价,可我们跟旧物业签的合同还没有到期,现在是暂时恢复供电,其余的都还在协商中。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息