我有话说
  搜索
2018-02-07 15:02

编号:117989

类别:报料

说话人:刘女士

分享到:

小区路面被居委会划线停车 业主进出不便

我是城西环路拓改工程南3区13栋的业主,北山社区居委会把我们小区的路面划线,准备收取停车费。他们在小区两侧的主干道安装栅栏,使原本的两车道变得十分狭窄,消防通道都被堵死了,进出非常不便。

回复单位:鲤城区北山社区居委会    回复时间:2018-02-07 15:03


北山社区居委会刚成立没多久,当时是有打算将小区路面管理起来,但后来有很多居民反对,社区居委会也就没再管理了,安装的栅栏也都已经撤掉了。现在居民想自己成立业委会,由他们自己来管理小区。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)