我有话说
  搜索
2018-02-08 08:11

编号:117994

类别:求助

说话人:陈女士

分享到:

租店面办居住证,今年突然无法办理怎么办?

我在丰泽区宝洲花园小区租了一个店面,以前每年都可以办居住证,今年到派出所办理时,却被告知无法办理。

回复单位:泉秀派出所    回复时间:2018-02-08 08:17


租满半年之后,可以带营业执照到派出所进行登记,登记满半年后可办理居住证,但建议最好携带租房合同和身份证办理居住证。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)