我有话说
  搜索
2018-03-05 08:13

编号:118180

类别:投诉

说话人:吴先生

分享到:

瓶装矿泉水里有异物 向经商销反映无果

2月28日,我在晋江市一小区内的便利店买了一箱矿泉水,发现其中一瓶水里面有一块塑料,我向该矿泉水公司的经商销反映,他们也没给出一个说法,不知道该怎么投诉?

回复单位:晋江市食品药品监督管理局12331热线人员    回复时间:2018-03-05 08:23


建议该消费者直接与我们联系,并且将有问题食品进行拍照并保留好购物小票,我们将进行登记,并安排辖区执法部门进行调解处理。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息