我有话说
  搜索
2018-03-08 15:58

编号:118227

类别:咨询

说话人:刘先生

分享到:

代理新能源汽车,是否有政策补贴?

我是外地人,我想做新能源汽车泉州市跟晋江市的代理商,我想咨询一下,是否有相关的政策补贴?

回复单位:泉州市经济和信息化委员会    回复时间:2018-03-08 15:59


目前,福建省政府已出台《福建省人民政府办公厅关于加快全省新能源汽车推广应用促进产业发展的实施意见》,但未明确具体补贴细则。待省政府明确后,我市将及时贯彻落实新能源汽车相关补贴政策。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)