我有话说
  搜索
2018-03-14 16:39

编号:118289

类别:报料

说话人:吴先生

分享到:

西湖公园门口常被小摊贩堵住 特别是下午到晚上

泉州西湖公园南大门口经常都被小摊贩堵住,特别是每天下午到晚上,大门口全是小摊贩,也不见有人来管理。

回复单位:泉州市西湖公园管理处    回复时间:2018-03-14 16:42


我们有公园的红线图,在红线图内是没有摆摊的现象,市民反映的乱摆摊现象是在外面的人行道,这属于红线图外面,是属于社区在管理的。我们也发现了这个问题,一直也在跟社区沟通此事,保安如有发现也会及时劝导。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息