我有话说
  搜索
2018-04-02 08:56

编号:118532

类别:咨询

说话人:

分享到:

应届毕业生,能否享受泉州市高层次人才补贴?

我是丰泽区北峰街道的居民,现为应届毕业研究生,能否享受泉州市高层次人才引进的相关补贴?如果有这方面的补贴,要如何登记、申请,到什么部门办理?
回复单位:泉州市人力资源和社会保障局    回复时间:2018-04-02 09:01
请您先登陆泉州市高层次人才网了解我市人才“港湾计划”有关应届毕业生的相关政策,如需进一步了解相关事宜,请向泉州市就业和人才人事公共服务中心咨询(联系电话:0595-28133661)。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息