我有话说
  搜索
2018-04-04 15:37

编号:118552

类别:报料

说话人:

分享到:

学校指定购买某个品牌的学习用品,这样也合理吗?

我小孩就读于南安市诗山镇第一幼儿园大班,前几个学期学习用品都是包含在学费里面,也没有过家长自己购买,这个学期开学后,上个礼拜各班老师分配一张购买学习用品清单,里面指定什么品牌,跟颜色。学校50米处有一家文具店。文具店已经打包好了老师要的文具。请问这样是否合理?
回复单位:南安市教育局    回复时间:2018-04-18 14:32


如果是指定去哪家店购买哪个品牌的学习用品是不可以的,但为了管理方便,可以要求去购买某一样式、某种颜色的学习用品。之前曾有家长向我们反映,我们就让园长前去了解,园长回复说是学生带来的学习用品很多都不一样,老师也说没有指定文具店。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息