我有话说
  搜索
2018-04-16 08:22

编号:118656

类别:报料

说话人:陈先生

分享到:

安置小区房子快装修好了 燃气却无法办理开户

我是鲤城区义全街向阳新村安置小区的业主,我们的房子已经快要装修好了,可是燃气却没有办法办理开户。

回复单位:泉州新奥燃气有限公司    回复时间:2018-04-16 08:28


目前由于开发商还在结算燃气工程尾款,因此暂时无法受理业主的开户手续,等到尾款结完之后,我们会通知物业公司或者所在社区,再由他们通知业主前来办理。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)