我有话说
  搜索
2018-04-16 08:23

编号:118657

类别:咨询

说话人:吴先生

分享到:

石改房手续该如何办理,要到什么部门办理?

我是晋江市东石镇大白山村的村民,听说“石改房”有补贴,我现在要办理“石改房”手续需要带什么材料?要到什么部门办理?

回复单位:东石镇政府    回复时间:2018-04-16 08:28


吴先生可持身份证、户口簿复印件、土地证明手续前往该村村委会提出危房翻建申请,届时工作人员将依程序进行上报。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息