我有话说
  搜索
2018-05-07 10:27

编号:118892

类别:报料

说话人:陈先生

分享到:

想要办理港澳通行证 网上预约经常显示全满

我想要预约安溪出入境管理处的港澳通行证办理业务,但是进入公众号之后发现经常显示预约已满,这是怎么回事?

回复单位:安溪县公安局出入境大队    回复时间:2018-05-07 10:30


目前每天都有很多人前来办理出入境业务,因此预约号常常显示已满。每周一到周五晚上12点,我们会进行预约号更新,可在晚上12点以后进入预约,这样比较容易预约到。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)