我有话说
  搜索
2018-05-16 14:35

编号:119021

类别:咨询

说话人:庄先生

分享到:

驾驶证被扣光12分,去哪里重新学习考试?

我是泉港区前黄镇的居民,现人在晋江市梅岭街道上班。前段时间,我驾驶证的分数被扣光了,需要重新学习,那么我要在哪里学习和考试呢?

回复单位:泉州市交警支队驾管科    回复时间:2018-05-16 14:53


驾驶员参加满分学习和考试,应到户口所在地交警大队,即庄先生需要到泉港交警大队报名、学习、考试。参加满分学习时需要携带本人身份证和驾驶证。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息