我有话说
  搜索
2018-05-21 08:35

编号:119079

类别:建议

说话人:

分享到:

通港西街路灯被绿化树严重遮挡 修剪保安全

市区通港西街两边路灯都被绿化树挡住了,那边又有黎明大学、宝珊花园很多路口,晚上行人过马路又很多人不走斑马线,黑乎乎的,开车经过很难看到行人横穿马路,安全隐患太大了。建议尽快对绿化树进行修剪
回复单位:泉州市园林局    回复时间:2018-05-21 08:37
我们将组织人员进行绿化树的修剪,市民若发现此类情况,可拨打22105351进行反馈。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息