我有话说
  搜索
2018-06-06 15:08

编号:119330

类别:投诉

说话人:吴女士

分享到:

洛江一在建楼盘中午施工 噪音很大影响考生

我家住在洛江武夷花苑小区,我们小区旁边有两个在建的楼盘,马上就要高考了,但这几天中午楼盘还在继续施工,产生很大的噪音,影响高考生午休。

回复单位:洛江区住建局    回复时间:2018-06-07 09:57
2018年6月6日下午,我局接到投诉后,马上通知洛江武夷花苑小区旁边的两个在建楼盘的责任主体,责令他们马上整改。为确保高考顺利进行,给考生创造宁静的应考环境,我局要求他们在高考期间(6月7、8日)停工2天。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)