我有话说
  搜索
2018-06-11 08:40

编号:119380

类别:咨询

说话人:

分享到:

东海后埔片区改造,片区内房子可以过户吗?

听说东海后埔片区要改造,片区内的房子禁止转让,本人5月份在司法拍卖中拍到片区内一房子,那能过户吗?
回复单位:泉州市住房和城乡建设局    回复时间:2018-06-11 08:42
根据丰泽区住建局《关于商请暂停办理丰泽区东海后埔片区改造项目土地与征收范围内相关手续的函》(泉丰政建函[2018]17号)文件,暂停办理以上房屋征收范围内新建、扩建、改建房屋,没有暂停办理转让工作。如房子已经被拆迁灭失,则不可以办理过户手续;如仍未灭失前且申请存量房转让备案的材料齐全并符合办理要求,可以办理存量房转让备案。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息