我有话说
  搜索
2018-06-13 15:43

编号:119402

类别:报料

说话人:李先生

分享到:

施工路面被围影响交通 来往车辆易刮擦

鲤城区笋江路拐进安一路的路口处有一个大坑,里面放着电缆线,可能是为了安全起见,相关部门就用栏杆围了起来,导致两车道变成一车道。因为南环路修路,很多车都改走这条路,导致上下班时非常拥堵。这个坑里面的电缆都弄好半个月了,施工单位还不把沥青铺上,我在这个地点因为这个围栏发生了3次刮擦,希望相关部门尽快维修好路面,恢复正常通行。

回复单位:清濛供电所    回复时间:2018-06-13 15:45


这个路口正在做高山安置小区居民配电的电缆埋管工程。施工正做到电缆井阶段,却由于与其他部门意见不统一,且多次协商未能成功而暂停。我们已将该情况向鲤城区政府汇报过,预计该工程要在9月30日才能完工。我们部门已派施工队在该电缆井加上盖板,并在四周用围栏作警示标志,以提醒过往车辆小心避让。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)