我有话说
  搜索
2018-06-13 15:44

编号:119403

类别:咨询

说话人:陈女士

分享到:

市区中山公园正改造,足球场何时能完工?

泉州市区中山公园正在改造,足球场已经拆了快一个月,请问,何时可以完工?

回复单位:泉州市公园管理处    回复时间:2018-06-13 15:45


足球场建设的相关材料已经定好了,等塑胶跑道建好后,就可以铺足球场的草坪。如果天气晴朗,两周左右就可以完工,如果天气不好,就得顺延。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)