我有话说
  搜索
2018-06-14 08:12

编号:119415

类别:报料

说话人:汤先生

分享到:

持福建省老年人优待证 却无法免费乘公交

6月3日下午3点20分左右,我在钟楼站点乘坐17路公交车,准备前往北师大附中方向。我持的是福建省老年人优待证,这个证件在福州、厦门都是可以免费乘坐公交车的,可是17路公交司机非要我付乘车费用。

回复单位:泉州交通运输集团    回复时间:2018-06-14 08:14


按照省里相关规定,持有福建省老年人优待证的的确可以免费乘坐市区内的公交线路。可能是司机在培训过程中,没有认真听哪些证件可免费乘坐公交,我们会向公交公司反映,对该司机进行再培训。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)