我有话说
  搜索
2018-07-04 15:02

编号:119601

类别:建议

说话人:吴女士

分享到:

刺桐大桥维修路面变窄 望设非机动车道

我家住在晋江池店,平日都得骑电动车过刺桐大桥来泉州市区上班。近期,刺桐大桥在维修,原本的三车道只剩两车道,我们骑电动车过刺桐大桥就很危险。希望施工部门能够用隔离栏之类的东西再围个一米的车道出来,专门给电动车通行。

回复单位:泉州市市政工程管理处    回复时间:2018-07-04 15:08


目前只剩两个车道,如果再隔出一米的话,车道宽度就不够了,车辆容易发生刮擦造成拥堵。我们只能建议来往车辆减速慢行,电动车骑行时不要逆行,另外夜间一定要开灯。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息