我有话说
  搜索
2018-07-04 15:03

编号:119602

类别:报料

说话人:刘先生

分享到:

安置房已入住多年 却一直没能办理房产证

我是鲤城区南俊北路B区4栋的业主,我们的房子是安置房,已经入住多年,但一直没能办理房产证。

回复单位:泉州市不动产登记中心    回复时间:2018-07-04 15:07


办理不动产分户登记需要先办理项目首次登记,鲤城区南俊北路B区4栋安置房项目首次登记尚未提出申请。待项目首次登记办结后,业主们可前来办理不动产转移登记(分户登记)。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息