我有话说
  搜索
2018-07-04 15:04

编号:119603

类别:报料

说话人:陈女士

分享到:

晋江深沪南春社区:多日无人打扫垃圾

晋江深沪南春社区整个社区的垃圾已经好几天没人清理,到处都是垃圾,大热天的,垃圾一堆积容易滋生蚊虫,还臭气熏天。

回复单位:南春社区居委会    回复时间:2018-07-04 15:07


不是环卫工人不打扫垃圾,而是垃圾运不出去,垃圾转运站处理量大,我们曾经运了一车到转运站,排队排了半天才轮上。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息