我有话说
  搜索
2018-07-04 15:06

编号:119605

类别:咨询

说话人:刘先生

分享到:

车辆异地年检需要开具委托书,该怎么开?

我人在广东,有一辆泉州牌照的车要在广东年检,需要开具委托书,我想咨询一下,车辆异地年检委托书该怎么开?

回复单位:泉州市交警支队车管所    回复时间:2018-07-04 15:07
要准备身份证、行驶证的复印件各一份,并写一张委托声明,标明“人和车在哪里使用,需要在哪里年检”等事项,把这些材料以快递的形式邮寄到“泉州市南安市大霞美车辆管理所一楼办证大厅15号窗口”,要注明回邮的地址,到时我们办完之后,会再回邮过去的。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息