我有话说
  搜索
2018-07-05 15:26

编号:119618

类别:投诉

说话人:张先生

分享到:

刺桐路与津霞街交叉路口 洗车店占道停车

刺桐路与津霞街交叉路口有一家洗车店,店主经常把车停在津霞街的两侧,导致道路仅剩一车道,造成交汇的汽车难以通行,特别是在交通高峰期间更是经常堵车,希望相关部门进行处理。

回复单位:丰泽区交警大队    回复时间:2018-07-05 15:28
我们已安排执勤交警人员到现场处理,这段路的交通秩序已有改善。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息