我有话说
  搜索
2018-07-11 15:30

编号:119661

类别:咨询

说话人:张先生

分享到:

小区内买车位,办理过户需要提供什么材料?

我是泉州东海湾太古广场二期的住户,我想找其他住户买一个车位,请问,办理车位过户手续需要携带什么材料?到哪里办理?

回复单位:泉州市不动产登记中心    回复时间:2018-07-11 15:31


办理转移登记需提供申请人身份证明,包括买卖双方的身份证、结婚证、户口本、不动产权属证书、买卖合同。买卖双方,其中卖方需夫妻双方到场,一起到泉州市行政服务中心一楼不动产登记窗口办理。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息