我有话说
  搜索
2018-07-11 15:31

编号:119662

类别:报料

说话人:刘先生

分享到:

“公安眼”灯不亮 担心设备无法正常使用

鲤城区龙宫市场旁边团结新村田仔墘路段上,有两个“公安眼”电子监控的灯不亮,真担心该设备无法正常使用。

回复单位:鲤中派出所    回复时间:2018-07-11 16:33


公安电子监控设备有红外线拍摄功能,在光线充足的情况下是不需要亮灯拍摄的,只有在光线较暗时灯才会自动开启。另外,在我们部门中有专人在管理这项工作,如果辖区内看到哪个监控探头坏了,将会立即安排人员维修。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息