我有话说
  搜索
2018-07-12 08:14

编号:119666

类别:投诉

说话人:柯先生

分享到:

餐饮店油烟直排小区 业主窗户都不能打开

我是惠安县螺城镇霞晖路7号华源小区1号楼的业主,我们楼下有家“晶旺餐饮店”,油烟直排到小区,我们窗户都不能打开。

回复单位:惠安县环保局    回复时间:2018-07-12 08:15


我们有接到过市民的反映,已要求该店停业整改。目前,该店已暂停营业。

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息