我有话说
  搜索
2018-09-10 09:05

编号:120210

类别:咨询

说话人:吴先生

分享到:

户口

我户口在丰泽区东海街道后厝社区,今年年初我结婚了,现在要把爱人的户口迁入我们家,但前往派出所却被告知现在户口冻结,无法迁入。
回复单位:东海街道办事处    回复时间:2018-09-10 15:10
今年3月,丰泽区东海后埔片区改造项目土地与房屋征收工作启动,由于工作需要,后渚派出所对后厝社区的居民户口进行冻结,待项目片区人口安置后方可进行户口迁入,请耐心等待。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息