我有话说
  搜索
2018-09-10 09:05

编号:120211

类别:投诉

说话人:辛先生

分享到:

补贴

我是惠安县涂寨镇的退伍军人,根据相关规定,从今年8月1日起,退伍军人补贴多增加了35元,但我还是只收到160元。
回复单位: 惠安县民政局    回复时间:2018-09-10 15:09
有关规定下发之后,媒体可能有报道增加补贴,但目前我们还未收到上级下发的文件,因此补贴暂时没有增加。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息