我有话说
  搜索
2018-09-10 09:06

编号:120212

类别:投诉

说话人:陈先生

分享到:

物业

我是惠安县螺城镇霞张花园的业主。我们的电动车没有地方充电,以前我们是从自己房间拉电线过来,现在物业说为了安全不让我们自己拉电线,但是物业管理处也没有为我们安排个充电的区域。
回复单位:霞张花园物业管理处钱经理    回复时间:2018-09-10 15:08
我们小区的地下停车场有统一的电动车充电区域,但是只提供给有电动车和摩托车车位的业主,陈先生因为没有车位所以就没办法充电。因为消防和住建局有规定,乱拉电线存在安全隐患,所以不能拉电线。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息