我有话说
  搜索
2018-10-10 10:40

编号:120400

类别:投诉

说话人:吴女士

分享到:

小学生课后作业太多

南安市柳城中心小学二年级有四个班,这学期调整了老师,孩子下午4点放学后就一直在写作业,每天的语文和数学作业都很多,晚上要做到9点以后,而且副课老师还会罚抄课文,说是学生犯猎。
回复单位:南安市教育局初教股    回复时间:2018-10-10 11:08
按照规定,一、二年级是不能留书面作业回家,作业基本上是在老师的监督下在学校里完成的,而且学生犯错也不能以罚抄课文来作为处罚。我们会去了解一下具体情况,如果确实存在这些问题,我们会督促解决的。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息