我有话说
  搜索
2018-10-10 10:41

编号:120401

类别:投诉

说话人:吴先生

分享到:

教室甲醛检测结果不告知

我怀疑丰泽区云山小学二年一班教室甲醛超标,我孩子晚上回来出现咳嗽现象,我们怕小孩子出什么问题,就跟学校反映。听说学校请人来检测,但结果如何却不告诉我们。
回复单位:丰泽区教育局    回复时间:2018-10-10 11:09
经从校方了解,目前学校已经让第三方公司去检测,但结果确实还没出来,若结果出来的话,会进行公示的。孩子咳嗽或许是跟最近天气变幻、忽冷忽热有关。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息