我有话说
  搜索
2018-10-10 10:42

编号:120402

类别:投诉

说话人:雷先生

分享到:

非机动车道装减速带

泉州少林路美亚健康体验中心门口的人行道上安装了四条减速带,过往行人骑电动车很不方便。
回复单位:美亚健康体检中心林女士    回复时间:2018-10-10 11:10
由于该路段紧邻科技中学的后巷口,加上周五与周一上学和放学接送时段,路边停放的车辆较多,巷口路边环境比较复杂,车辆进出巷口时有一些盲区挡住了驾驶视线。而过往的电动车由于车速较快,曾多次在那边发生交通事故,所以我们医院向鲤城区行政执法局进行报备,在医院门口非机动车道上设立了减速带,用来提醒过往车辆减速慢行。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息