我有话说
  搜索
2018-10-29 16:48

编号:120507

类别:咨询

说话人:林女士

分享到:

亲属关系证明如何办理

我是惠安县螺阳镇人,因为要办理房产公证,需要开具与母亲的亲属关系证明,我该怎么办理?
回复单位:螺阳镇派出所户籍室    回复时间:2018-10-29 16:58
申请人需携带本人身份证原件、其母亲和其本人的户口本到我所户籍室查询、办理亲属关系证明。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息