我有话说
  搜索
2018-10-29 16:50

编号:120508

类别:咨询

说话人:林先生

分享到:

拟更改姓氏该怎么办理

我是安溪县蓝田乡内春村的村民,已年满18岁,现在是跟随母姓,但我想要改成跟随父姓,这样可以办理吗?如果可以办理的话,需要什么材料?要去哪里办理?
回复单位:安溪县公安局户政大队    回复时间:2018-10-29 16:58
可以办理。先到安溪县人民法院开具无未了结的民、刑事案件的证明,准备好身份证及户口本等相关证明材料,再于工作日到户籍地的蓝田派出所户籍窗口申请变更。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息