我有话说
  搜索
2019-03-29 15:06

编号:121187

类别:求助

说话人:

分享到:

开通K303路

黄龙大桥一直没有通公交车,附近大型住宅区都已经大量入住,居住在黄龙大桥桥南两侧的居民出行很不方便,去动车站只能自己开车或打的,的士还很少。若乘坐49路需到文化宫再转车,而且49路间隔时间很长。 2015年咨询交通委,相关负责人回应,已经有规划K303路,已在筹备中。2017年公交公司也公布说即将开通,可是现在是2019年了,请问何时才会开通K303
回复单位:泉州公交集团经营业务部    回复时间:2019-04-02 16:21
今年没有开通的计划。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息