我有话说
  搜索
2019-04-04 19:01

编号:121206

类别:咨询

说话人:黄伟杰

分享到:

爱国路何时通公交

我是泉州爱国路的居民,现在爱国路已经全线贯通了,爱国路周边居民多、学校多,但没有公交途经很不方便。目前途经附近城北路的公交线路有12条,建议调整33路、602路走向,解决爱国路周边居民出行问题。
回复单位:泉州公交公司    回复时间:2019-04-15 15:50
近期我们会去勘察,根据道路通行情况和车辆运行能力,予以考虑公交线路设置或调整。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息