我有话说
  搜索
2019-09-05 17:13

编号:122168

类别:咨询

说话人:蔡女士

分享到:

回原籍

你好,我想问一下小升初的问题。我在泉州买房落户了,现小学在老家上小学(南安市),小学毕业了可以要求回原籍参加初中的电脑派位吗?小学不在市区上没有学籍。需要什么手续呢?望回复,感谢。
回复单位:鲤城区教育局回复    回复时间:2019-09-09 16:34
按照2019年鲤城区初招政策,可以回原籍上初中;如果他是老城区四个街道(鲤中、开元、海滨、临江街道)的户口,可以参加小升初电脑派位;如果他不是老城区的户口,就按户口划片区入学。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息