我有话说
  搜索
2019-09-09 16:07

编号:122193

类别:咨询

说话人:

分享到:

城际卡公交 在泉州用不了

5日那天,我们老俩口在泉州东海大街搭乘30路公交到泉州市区泉秀街,上车刷卡的时候,提示“余额不足”。我们来自苏州,这是城际公交卡,怎么在泉州用不了呢?
回复单位:泉州交通一卡通客服中心回复    回复时间:2019-09-09 17:03
如果乘客使用的交通卡有“互联互通”标识,又有开通互联互通功能,就可以在全国有互联互通的城市使用,也可以在泉州使用;如果没有开通互联互通功能,或者没有这个标识,就无法使用。
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息